足球直播内容

06月01日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利卢斯特瑙 VS 因斯布鲁克二队

  2. 奥乙 阿尼夫FC VS 奥地利克拉根福

  3. 奥乙 里德 VS 帕斯治足球会

  4. 奥乙 拉夫尼茨 VS 林茨蓝白

  5. 奥乙 阿姆施泰滕斯SKU埃特尔格拉斯 VS 卡芬堡

  6. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 奥地利维也纳紫罗蓝青年

  7. 奥乙 哈恩SV VS 瓦藤斯WSG

  8. 奥乙 弗洛里茨多夫人 VS 维也纳新城

05月30日 直播节目表

  1. 奥乙 林茨蓝白 VS 里德

  2. 奥乙 帕斯治足球? VS 阿姆施泰滕斯SKU埃特尔格拉斯

  3. 奥乙 卡芬堡 VS 哈恩SV

  4. 奥乙 维也纳新城 VS 拉夫尼茨

  5. 奥乙 因斯布鲁克二队 VS 阿尼夫FC

  6. 奥乙 瓦藤斯WSG VS ?地利卢斯特瑙

  7. 奥乙 瓦滕斯 VS 奥地利路斯登洛

  8. 奥乙 青年欧欧 VS 阿姆施泰滕

  9. 奥乙 奥地利维也纳紫罗蓝青年 VS 弗洛里茨多夫人

  10. 奥乙 奥地利克拉根福 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

05月26日 直播节目表

  1. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 林茨蓝白

  2. 奥乙 里德 VS 奥地利克拉根福

05月25日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利维也纳紫罗蓝青年 VS 因斯布鲁克二队

  2. 奥乙 拉夫尼茨 VS 弗洛里茨多夫人

  3. 奥乙 阿姆施泰滕斯SKU埃特尔格拉斯 VS ?地利卢斯特瑙

  4. 奥乙 哈恩SV VS 维也纳新城

  5. 奥乙 阿尼夫FC VS 瓦藤斯WSG

  6. 奥乙 里德 VS 奥地利克拉根福

  7. 奥乙 卡芬堡 VS 帕斯治足球?

05月19日 直播节目表

  1. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 阿姆施泰滕

05月18日 直播节目表

  1. 奥乙 维也纳新城 VS 卡芬堡

  2. 奥乙 因斯布鲁克二队 VS 哈恩SV

  3. 奥乙 帕斯治足球? VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

  4. 奥乙 弗洛里茨多夫人 VS 阿尼夫FC

  5. 奥乙 奥地利克拉根福 VS 拉夫尼茨

  6. 奥乙 林茨蓝白 VS 奥地利维也纳紫罗蓝青年

  7. 奥乙 ?地利卢斯特瑙 VS 里德

05月12日 直播节目表

  1. 奥乙 阿姆施泰滕斯SKU埃特尔格拉斯 VS 奥地利克拉根福

05月11日 直播节目表

  1. 奥乙 里德 VS 拉夫尼茨

  2. 奥乙 阿尼夫FC VS 维也纳新城

  3. 奥乙 奥地利维也纳紫罗蓝青年 VS ?地利卢斯特瑙

  4. 奥乙 哈恩SV VS 林茨蓝白

  5. 奥乙 卡芬堡 VS 因斯布鲁克二队

  6. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 弗洛里茨多夫人

  7. 奥乙 帕斯治足球? VS 瓦藤斯WSG

05月05日 直播节目表

  1. 奥乙 林茨蓝白 VS 帕兴

05月04日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

  2. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

  3. 奥乙 马纳 VS 阿姆施泰滕

  4. 奥乙 马纳 VS 阿姆施泰滕

  5. 奥乙 拉夫尼茨 VS 列弗宁

  6. 奥乙 克拉根福 VS 卡芬堡

  7. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 奥地利维也纳青年

  8. 奥乙 维也纳FAC VS 哈恩SV

  9. 奥乙 因斯布鲁克AFC VS 里德

04月28日 直播节目表

  1. 奥乙 因斯布鲁克AFC VS 瓦藤斯WSG

04月27日 直播节目表

  1. 奥乙 阿姆施泰滕 VS 奥地利维也纳青年

  2. 奥乙 卡芬堡 VS 奥地利路斯登洛

  3. 奥乙 克拉根福 VS 维也纳FAC

  4. 奥乙 里德 VS 马纳

  5. 奥乙 列弗宁 VS 林茨蓝白

  6. 奥乙 帕兴 VS 哈恩SV

  7. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 拉夫尼茨

04月21日 直播节目表

  1. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

04月20日 直播节目表

  1. 奥乙 马纳 VS 克拉根福

  2. 奥乙 奥地利维也纳青年 VS 里德

  3. 奥乙 哈恩SV VS 阿姆施泰滕

  4. 奥乙 拉夫尼茨 VS 奥地利路斯登洛

  5. 奥乙 列弗宁 VS 帕兴

  6. 奥乙 林茨蓝白 VS 卡芬堡

  7. 奥乙 维也纳FAC VS 因斯布鲁克AFC

04月14日 直播节目表

  1. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 因斯布鲁克AFC

04月13日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 林茨蓝白

  2. 奥乙 阿姆施泰滕 VS 列弗宁

  3. 奥乙 卡芬堡 VS 拉夫尼茨

  4. 奥乙 克拉根福 VS 哈恩SV

  5. 奥乙 里德 VS 维也纳FAC

  6. 奥乙 马纳 VS 瓦藤斯WSG

  7. 奥乙 帕兴 VS 奥地利维也纳青年

04月07日 直播节目表

  1. 奥乙 因斯布鲁克AFC VS 拉夫尼茨

  2. 奥乙 阿姆施泰滕 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

04月06日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利维也纳青年 VS 克拉根福

  2. 奥乙 哈恩SV VS 里德

  3. 奥乙 列弗宁 VS 奥地利路斯登洛

  4. 奥乙 帕兴 VS 马纳

  5. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 卡芬堡

  6. 奥乙 维也纳FAC VS 林茨蓝白

04月03日 直播节目表

  1. 奥乙 前进斯太尔 VS 卡芬堡

03月31日 直播节目表

  1. 奥乙 里德 VS 阿姆施泰滕

03月30日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 维也纳FAC

  2. 奥乙 马纳 VS 因斯布鲁克AFC

  3. 奥乙 卡芬堡 VS 列弗宁

  4. 奥乙 克拉根福 VS 帕兴

  5. 奥乙 拉夫尼茨 VS 奥地利维也纳青年

  6. 奥乙 林茨蓝白 VS 瓦藤斯WSG

  7. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 哈恩SV

03月17日 直播节目表

  1. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 维也纳FAC

03月16日 直播节目表

  1. 奥乙 阿姆施泰滕 VS 林茨蓝白

  2. 奥乙 奥地利维也纳青年 VS 马纳

  3. 奥乙 哈恩SV VS 拉夫尼茨

  4. 奥乙 列弗宁 VS 里德

  5. 奥乙 帕兴 VS 奥地利路斯登洛

  6. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 卡芬堡

  7. 奥乙 因斯布鲁克AFC VS 克拉根福

03月10日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 哈恩SV

03月09日 直播节目表

  1. 奥乙 林茨蓝白 VS 因斯布鲁克AFC

  2. 奥乙 马纳 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

  3. 奥乙 奥地利维也纳青年 VS 列弗宁

  4. 奥乙 克拉根福 VS 瓦藤斯WSG

  5. 奥乙 拉夫尼茨 VS 阿姆施泰滕

  6. 奥乙 里德 VS 卡芬堡

  7. 奥乙 维也纳FAC VS 帕兴

03月06日 直播节目表

  1. 奥乙 拉夫尼茨 VS 华登斯

03月03日 直播节目表

  1. 奥乙 克拉根福 VS 林茨蓝白

03月02日 直播节目表

  1. 奥乙 马纳 VS 奥地利路斯登洛

  2. 奥乙 帕兴 VS 拉夫尼茨

  3. 奥乙 阿姆施泰滕 VS 因斯布鲁克AFC

  4. 奥乙 哈恩SV VS 奥地利维也纳青年

  5. 奥乙 卡芬堡 VS 维也纳FAC

  6. 奥乙 瓦藤斯WSG VS 里德

  7. 奥乙 沃尔沃茨斯泰尔SK VS 列弗宁

02月24日 直播节目表

  1. 奥乙 里德 VS 沃尔沃茨斯泰尔SK

02月23日 直播节目表

  1. 奥乙 奥地利路斯登洛 VS 克拉根福

奥乙相关介绍
奥乙是奥地利乙级联赛de简称。
奥地利乙级联赛是奥地利足球协会组织的职业足球联赛,通常简称“奥乙”,是奥地利联赛的第二级别联赛,奥地利乙级联赛比赛队伍共有10队,以主客场四循环作赛,共进行36轮。
每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分。最后以积分多寡决定排名,同分则以净胜球决定名次。联赛冠军将升上甲级联赛,最后两名则降入丙级。